Ansprechpartner

ZENTRALE

Telefon: +49 421 / 52 53 -3

Fax: +49 421 / 52 53 -555

Geschäftsleitung

Frank-Michael Reitze


Geschäftsführer

Frank-Michael Reitze


Geschäftsführer
☏ +49 421 / 52 53 -3
🖷 +49 421 / 52 53 -511
🖁 +49 175 / 26 39 200
fmr@reitze.com

Vertrieb Außendienst

Alexander Richter


Serviceleiter
Technischer Vertrieb Außendienst

Installateur und Heizungsbaumeister
S/H/K Industrie

Alexander Richter

Ansprechpartner für:
Pumpen, Armaturen, Messtechnik, Regeltechnik, Kesselausrüstung, wärmetechnische Apparate,
Reparaturen und Service
🖁 +49 175 / 26 39 213
arichter@reitze.com

Fernando Vila Nova


Technischer Vertrieb Außendienst Energiemanager IHK

Fernando Vila Nova

Ansprechpartner für:
Pumpen, Armaturen, Messtechnik, Regeltechnik
🖁 +49 175 / 26 39 206
fvilanova@reitze.com

Vertrieb Innendienst

Dipl.-Ing. Michael Mansch


Vertrieb Innendienst

Dipl.-Ing. Michael Mansch

Ansprechpartner für:
Armaturen, Messtechnik, Regeltechnik
☏ +49 421 / 52 53 -525
🖁 +49 175 / 26 39 205
mmansch@reitze.com

Olga Lenz


Vertrieb Innendienst
Export

Olga Lenz

Ansprechpartnerin für:
alle Export Aufträge
☏ +49 421 / 52 53 -575
olenz@reitze.com

Saskia Riebesell


Vertrieb Innendienst

Saskia Riebesell

Ansprechpartnerin für:
Armaturen
☏ +49 421 / 52 53 -554
sriebesell@reitze.com

Svetlana Ivanova


Vertrieb Innendienst
Export

Svetlana Ivanova

Ansprechpartnerin für:
Pumpen & Export
☏ +49 421 / 52 53 -556
sivanova@reitze.com

Jana Gerriets


Vertrieb Innendienst

Jana Gerriets

Ansprechpartnerin für:
Armaturen
☏ +49 421 / 52 53 -521
jgerriets@reitze.com

Einkauf / Preispflege

Nils Leonhardt


Einkauf

Nils Leonhardt

Ansprechpartner für:
alle Einkaufsbelange
☏ +49 421 / 52 53 -512
nleonhardt@reitze.com

Isabel Schacht


Einkauf

Isabel Schacht

Ansprechpartnerin für:
alle Einkausbelange
Reparaturen
☏ +49 421 / 52 53 -574
ischacht@reitze.com

Janina Kehling


Preispflege

Janina Kehling

Ansprechpartnerin für:
Preispflege
☏ +49 421 / 52 53 -577
jkehling@reitze.com

Service / Reparaturen

Stefano Marcomin


Service Techniker

Stefano Marcomin

Ansprechpartner für:
Armaturen, Pumpen, Reparaturen,
Service-Einsatz vor Ort,
VKP-Messungen
☏ +49 421 / 52 53 -515
🖁 +49 175 / 26 39 203
smarcomin@reitze.com

Auftragsbearbeitung

Jessica Stromburg


Auftragsbearbeitung

Jessica Stromburg

Ansprechpartnerin für:
Pumpen
Milchrohrprogramm
☏ +49 421 / 52 53 -550
jstromburg@reitze.com

Petra Schmölling


Auftragsbearbeitung

Petra Schmölling

Ansprechpartnerin für:
Armaturen
☏ +49 421 / 52 53 -551
pschmoelling@reitze.com

Maike Felsky


Auftragsbearbeitung

Maike Felsky

Ansprechpartnerin für:
Export
☏ +49 421 / 52 53 -557
mfelsky@reitze.com

Sabrina Gaertner


Auftragsbearbeitung

Sabrina Gaertner

Ansprechpartnerin für:
Aufträge
☏ +49 421 / 52 53 -553
sgaertner@reitze.com

Lager / Versand / Fahrdienst

Thomas Vehlber


Lagerleitung

Thomas Vehlber

Ansprechpartner für:
Alle Versand- und
Logistikangelegenheiten,
Montage von Armaturen
☏ +49 421 / 52 53 -580
tvehlber@reitze.com

Janine Rickens


Lager

Janine Rickens

Ansprechpartnerin für:
Kommissionierung,
Verpackung & Versand
☏ +49 421 / 52 53 -581
jrickens@reitze.com

Daniel Doden


Fahrdienst

Daniel Doden

Ansprechpartner für:
Auslieferungen,
Fahrdienst
☏ +49 421 / 52 53 -583
ddoden@reitze.com

Verwaltung / Zentrale

Irene Meyer


Verwaltung

Irene Meyer

Ansprechpartnerin für:
Verwaltungsangelegenheiten
Rechnungserstellung
☏ +49 421 / 52 53 -570
imeyer@reitze.com

Nina Renken


Verwaltungs- und
Vertriebsassistentin

Nina Renken

Ansprechpartnerin für:
Verwaltungs- und
Vertriebsangelegenheiten
Rechnungserstellung
☏ +49 421 / 52 53 -578
nrenken@reitze.com

Nicola Reitze


Verwaltung

Nicola Reitze

Ansprechpartnerin für:
Verwaltungsangelegenheiten
🖁 +49 175 / 26 39 207
nreitze@reitze.com

Buchhaltung / Controlling

Natalie Teuber


Buchhaltung
Controlling

Natalie Teuber

Ansprechpartnerin für:
Debitoren, Banken, Personal
und alle weiteren
buchhalterischen Belange
☏ +49 421 / 52 53 -571
nteuber@reitze.com

Daniela Mumme


Buchhaltung

Daniela Mumme

Ansprechpartnerin für:
Kreditoren
☏ +49 421 / 52 53 -576
dmumme@reitze.com

IT / Administration / PR & Medien

Swen Deumer


IT Management
PR & Medien

Swen Deumer

Ansprechpartner für:
IT-Management
Systemadministration
Werbung, Medien & PR
☏ +49 421 / 52 53 -666
🖁 +49 175 / 26 39 201
sdeumer@reitze.com

Azubis