Ansprechpartner

ZENTRALE

Telefon: +49 421 / 52 53 -3

Fax: +49 421 / 52 53 -555

GESCHÄFTSLEITUNG

fmr-portrait-240x300

Frank-Michael Reitze
Geschäftsführer

Frank-Michael Reitze

Telefon: +49 421 / 52 53 -3
Fax: +49 421 / 52 53 -511
Mobil: +49 175 / 26 39 200
eMail: fmr@reitze.com

VERTRIEB AUßENDIENST

Alexander Richter

Serviceleiter
Technischer Vertrieb Außendienst
Installateur und Heizungsbaumeister S/H/K Industrie

Mobil: +49 175 / 26 39 213
Fax: +49 421 / 52 53 -555
eMail: arichter@reitze.com

Alexander Richter

Technischer Ansprechpartner für:

Pumpen, Armaturen, Messtechnik, Regeltechnik, Kesselausrüstung, wärmetechnische Apparate, Reparaturen und Service

24h Notdienst:
+49 175 / 26 39 213

eMail: arichter@reitze.com

Fernando Vila Nova

Technischer Vertrieb
Außendienst
EnergieManager IHK

Mobil: +49 175 / 26 39 206
Fax: +49 421 / 52 53 -555
eMail: fvilanova@reitze.com

Fernando Vila Nova

Technischer Ansprechpartner für:

Pumpen, Armaturen, Messtechnik, Regeltechnik

 

 

eMail: fvilanova@reitze.com

VERTRIEB INNENDIENST

Dipl.-Ing. Michael Mansch

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -525
Fax: +49 421 / 52 53 -825
Mobil: +49 175 / 26 39 205
eMail: mmansch@reitze.com

Dipl.-Ing. Michael Mansch

Technischer Ansprechpartner für:

Armaturen, Mess- und Regeltechnik

 

eMail: mmansch@reitze.com

Olga Lenz

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -575
Fax: +49 421 / 52 53 -875
eMail: olenz@reitze.com

Olga Lenz

Ansprechpartnerin für:

Export

 

eMail: olenz@reitze.com

Saskia Riebesell

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -554
Fax: +49 421 / 52 53 -854
eMail: sriebesell@reitze.com

Saskia Riebesell

Ansprechpartnerin für:

Armaturen

 

eMail: sriebesell@reitze.com

Svetlana Ivanova

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -556
Fax: +49 421 / 52 53 -856
eMail: sivanova@reitze.com

Svetlana Ivanova

Ansprechpartnerin für:

Pumpen & Export

 

eMail: sivanova@reitze.com

Jana Gerriets

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -521
Fax: +49 421 / 52 53 -821
eMail: jgerriets@reitze.com

Jana Gerriets

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -521
Fax: +49 421 / 52 53 -821
eMail: jgerriets@reitze.com

EINKAUF

Nils Leonhardt

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -512
Fax: +49 421 / 52 53 -812
eMail: nleonhardt@reitze.com

Nils Leonhardt

Ansprechpartner für:

Alle Einkaufsbelange

eMail: nleonhardt@reitze.com

Isabel Schacht

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -574
Fax: +49 421 / 52 53 -874
eMail: ischacht@reitze.com

Isabel Schacht

Ansprechpartnerin für:

Alle Einkaufsbelange, Reparaturen

eMail: ischacht@reitze.com

Janina Kehling

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -577
Fax: +49 421 / 52 53 -877
eMail: jkehling@reitze.com

Janina Kehling

Ansprechpartnerin für:

Preispflege

eMail: jkehling@reitze.com

SERVICE / REPARATUREN

Stefano Marcomin

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -515
Fax: +49 421 / 52 53 -555
Mobil: +49 175 / 26 39 203
eMail: smarcomin@reitze.com

Stefano Marcomin

Ansprechpartner für:

Armaturen, Pumpen, Reparaturen, Service-Einsatz vor Ort, VKP-Messungen

eMail: smarcomin@reitze.com

AUFTRAGSBEARBEITUNG

Jessica Stromburg

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -550
Fax: +49 421 / 52 53 -850
eMail: jstromburg@reitze.com

Jessica Stromburg

Ansprechpartnerin für:

Milchrohrprogramm, Pumpen

 

eMail: jstromburg@reitze.com

Petra Schmölling

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -551
Fax: +49 421 / 52 53 -851
eMail: pschmoelling@reitze.com

Petra Schmölling

Ansprechpartnerin für:

Armaturen

 

eMail: pschmoelling@reitze.com

Maike Felsky

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -557
Fax: +49 421 / 52 53 -857
eMail: mfelsky@reitze.com

Maike Felsky

Ansprechpartnerin für:

Export

 

eMail: mfelsky@reitze.com

Sabrina Gaertner

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -553
Fax: +49 421 / 52 53 -853
eMail: sgaertner@reitze.com

Sabrina Gaertner

Ansprechpartnerin für:

 

 

eMail: sgaertner@reitze.com

LAGER / VERSAND / FAHRDIENST

Thomas Vehlber

Lagerleitung

Telefon: +49 421 / 52 53 -580
Fax: +49 421 / 52 53 -880
eMail: tvehlber@reitze.com

Thomas Vehlber

Ansprechpartner für:

Alle Versand- und Logistikangelegenheiten, Montage von Armaturen

 

eMail: tvehlber@reitze.com

Janine Rickens

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -581
Fax: +49 421 / 52 53 -881
eMail: jrickens@reitze.com

Janine Rickens

Ansprechpartnerin für:

Kommissionierung, Verpackung, Versand

 

eMail: jrickens@reitze.com

Daniel Doden

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -583
Fax: +49 421 / 52 53 -555
eMail: ddoden@reitze.com

Daniel Doden

Ansprechpartner für:

Auslieferungen, Fahrdienst

 

eMail: ddoden@reitze.com

VERWALTUNG / ZENTRALE

Irene Meyer

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -570
Fax: +49 421 / 52 53 -870
eMail: imeyer@reitze.com

Irene Meyer

Ansprechpartnerin für:

Verwaltungsangelegenheiten, Rechnungserstellung

 

eMail: imeyer@reitze.com

Nina Renken

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -578
Fax: +49 421 / 52 53 -878
eMail: nrenken@reitze.com

Nina Renken

Ansprechpartnerin für:

Verwaltungs- und Vertriebsangelegenheiten

 

eMail: nrenken@reitze.com

Nicola Reitze

 

Mobil: +49 175 / 26 39 207
Fax: +49 421 / 52 53 -555
eMail: nreitze@reitze.com

Nicola Reitze

Ansprechpartnerin für:

Verwaltungsangelegenheiten

 

eMail: nreitze@reitze.com

BUCHHALTUNG/ CONTROLLING

Roswitha Rathjen

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -571
Fax: +49 421 / 52 53 -871
eMail: rrathjen@reitze.com

Roswitha Rathjen

Ansprechpartnerin für:

Debitoren, Banken, Personal und alle weiteren buchhalterischen Belange

 

eMail: rrathjen@reitze.com

Daniela Mumme

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -576
Fax: +49 421 / 52 53 -876
eMail: dmumme@reitze.com

Daniela Mumme

Ansprechpartnerin für:

Kreditoren

 

eMail: dmumme@reitze.com

IT/ PR / ADMINISTRATION

Swen Deumer

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -666
Fax: +49 421 / 52 53 -866
Mobil: +49 175 / 26 39 201
eMail: sdeumer@reitze.com

Swen Deumer

Ansprechpartner für:

IT-Management & Systemadministration
Werbung, Medien & PR
Planung & Organisation REITZE TEC

 

eMail: sdeumer@reitze.com

AZUBIS

René Köhler

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -3
Fax: +49 421 / 52 53 -555
eMail: rkoehler@reitze.com

René Köhler

Auszubildender für:

Groß- und Außenhandel

 

eMail: rkoehler@reitze.com

Gerrit Urbschat

 

Telefon: +49 421 / 52 53 -3
Fax: +49 421 / 52 53 -555
eMail: gurbschat@reitze.com

Gerrit Urbschat

Auszubildender für:

Groß- und Außenhandel

 

eMail: gurbschat@reitze.com